oleg2015

04.05
14:27

Виды газонов

Газоны, несомненно, дополняют общую композицию сада и придают ему завершенности да и просто выглядят весьма приятно. Существует несколько видов газонов.

Партерный газон

Здесь не стоит соблюдать строгую четкость форм. На таком газоне можно все обустроить так, как вы желаете: установить малые архитектурные формы или другие незначительные элементы, насыпные горки, которые только подчеркнут вид газона. Но здесь не стоит устанавливать слишком броских цветников и каменистых горок, так как это чересчур будет бросаться в глаза. Необходимо сконцентрировать внимание на самом газоне.

Обычный газон

Самый распространенный вид, он и декоративно красив, и не боится вытаптывания. Это хорошее дополнение для садовой архитектуры, посадок из декоративных деревьев, альпинария и цветников. Стрижку следует проводить раз в 8–11 дней и состригать до 5 см.

Парковый газон

Он также устойчив к вытаптыванию и легко приспосабливается к любым климатическим изменениям. Такой газон смотрится весьма эстетично, ведь он украшает парки и скверы города.

Луговой газон

Этот вид используют для лесопарков или же достаточно больших парков, где мало посадок деревьев. Те части газона, которые повреждены легко восстанавливаются с помощью засевания новых видов трав помимо обычных. Для посадки подойдут любые растения, за которыми требуется минимальный уход.

Газон в мавританском стиле http://www.vsegazony.ru/posevnoj_gazon/mavritanskij_gazon/

Это наиболее красивый и красочный газон. Здесь преобладают низкорослые растения, которые способны цвести на протяжении всего лета. Такой газон идеально сможет дополнить участок, создав тем самым нетронутый уголок природы.

Спортивный газон

Этот тип предназначен для детских площадок или других мест, где любят активно отдыхать. Тут высаживают райграс пастбищный, овсянку красноватую или же мятлик. Если такой газон способен выдерживать нагрузки на спортивных площадках, то сможет выдержать и любые другие активные игры. Нет надобности в подготовке почвы для газона, только хороший дренаж. Стрижку газона желательно производить раз в 2 недели.

Рулонный газон http://www.vsegazony.ru/rulonnyj_gazon/kalkulyator_rascheta_stoimosti/

Это, пожалуй, самый популярный и дешевый вид газонов, так как его не нужно сеять. Готовая дернина свернута в рулоны, остается только расстелить газон. После этого нужно дать траве время, чтобы она прижилась и окреп дерн, затем можно будет на нем активно отдыхать. Качество травы зависит от того, как подготовлена почва и какой уход будет получать газон.

Устройство любого вида газона вы можете заказать в компании ВСЕГАЗОНЫ. Телефон для справок +7 (499) 393-38-20


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).